Bonjour pouvez-vous m’aider svp: Dans une papeterie, j'achète 4 classeurs et 1 paquet de feuilles pour 32€. Sachant qu'un classeur coûte 7€, combien coûte un pa
Mathématiques
sis00
Question
Bonjour pouvez-vous m’aider svp:
Dans une papeterie, j'achète 4 classeurs et 1 paquet de feuilles pour 32€. Sachant qu'un classeur coûte 7€, combien
coûte un paquet de feuilles ?
Dans une papeterie, j'achète 4 classeurs et 1 paquet de feuilles pour 32€. Sachant qu'un classeur coûte 7€, combien
coûte un paquet de feuilles ?