Lohanne a repéré des mangues à l'épicerie. Elle lit que 9 mangues coûtent 14,40 euros. Elle veut en acheter 13. Combien va-t-elle dépenser ? Merci d'avance !!
Mathématiques
meijambu
Question
Lohanne a repéré des mangues à l'épicerie. Elle lit que 9 mangues coûtent 14,40 euros. Elle veut en acheter 13. Combien va-t-elle dépenser ?
Merci d'avance !!
Merci d'avance !!