Léa achète dans la boutique du musée des roches. Elle a obtenue 3 roches pour 36 euros. Nacim achète 9 roces pour 107,10 euros. Le prix des roches est il propor
Mathématiques
meijambu
Question
Léa achète dans la boutique du musée des roches. Elle a obtenue 3 roches pour 36 euros. Nacim achète 9 roces pour 107,10 euros. Le prix des roches est il proportionnel à la quantité ? Oui ou Non
Merci d'avance !!
Merci d'avance !!