On n'a 25 kg de farine qui coûte 4 34 € et 40kg qui coûte 54,40€. Le prix est-il proportionnel à la masse de farine? Justifier Pouvez-vous m'aider s'il vous pla
Mathématiques
alicia1520
Question
On n'a 25 kg de farine qui coûte 4
34 € et 40kg qui coûte 54,40€.
Le prix est-il proportionnel à la masse de farine? Justifier
Pouvez-vous m'aider s'il vous plaît.
34 € et 40kg qui coûte 54,40€.
Le prix est-il proportionnel à la masse de farine? Justifier
Pouvez-vous m'aider s'il vous plaît.