Sofia achète 3,4 kg de pommes. Un kg coûte 2,80€. Combien coûte 100g ?
Mathématiques
gabriola
Question
Sofia achète 3,4 kg de pommes. Un kg coûte 2,80€.
Combien coûte 100g ?
Combien coûte 100g ?